среда, 23 декабря 2009 г.

В догонку сразу.
Из планируемых в ближайшее время фишек - менеджер загрузки. Это часть Quad engine, которая обеспечивает удобную интеграцию окна загрузки с процессом загрузки файлов.
Принцип работы - создается процедура OnLoading, в которой описана загрузка всех нужных программе ресурсов, и которая меняет один из параметров - PercentDone. Параметр необходим для индикации процесса загрузки. Эта процедура передается как параметр при создании менеджера загруки. Менеджер загрузки стартует эту процедуру и отслеживает переменную PercentDone. Процедура стартует в отдельном потоке, что дает возможность рисовать плавные анимации на экране в процессе загрузки. Как только процесс завершен, PercentDone становится равной 100.0 и менеджер загруки автоматически удаляется.
При создании менеджер загрузки вводит ограничение модулю QuadRender на кол-во кадров в секунду, который тот должен отрисовывать. По уничтожению - снимает ограничение. Это необходимо для того, чтобы загрузка не длилась очень долго. Для простейшего индикатора загрузки будет достаточно нескольких кадров в секунду. Для более сложных - 20-30.

Разумеется, менеджер загрузки можно создавать несколько раз, или даже несколько экземпляров одновременно, если имеется такая необходимость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий